Популярные производители аппаратов для шаурмы

Priem.menu

Восточное блюдо "шаурма" давно уже стала популярно в нашей стране и превратилось в один из основных видов фастфуда.

Его любят за необычный вкус и красивый способ приготовления мяса, за которым клиент может наблюдать. Сейчас точки по продаже шаурмы можно увидеть в каждом городе, почти на всех углах. И они приносят своим владельцам значительную прибыль, ведь желающих приобрести готовое мясо с каждым днем все больше. Если вы хотите войти в этот бизнес, вам потребуется оборудование для предприятий общественного питания, которое реализуют многие продавцы. Но прежде чем оформлять заказ, необходимо немного разъяснить, что же именно вам нужно.

Оборудование для приготовления шаурмы

Итак, главный аппарат, который необходим – это гриль, состоящий из вертикального шампура и трубчатого ТЭН. Вращаясь вместе с шампуром, мясо прожаривается на небольшую глубину, и повар срезает его по мере необходимости. Вторая стенка прозрачная, благодаря чему каждый клиент имеет возможность наблюдать, как его мясо постепенно покрывается чрезвычайно аппетитной золотистой корочкой. В мире существует несколько производителей аппаратов для шаурмы. В общем-то, конструкция у них одинаковая, различаются только некоторые дополнительные опции. В целом аппараты делятся на две категории: электрические и газовые. Последние работают на сжиженном газе. Выбирать, какой именно тип нужен вам, следует из рабочих условий. На аппарате для шаурмы можно приготовить большое количество различных блюд, так как нарезанное мясо можно добавлять даже в некоторые салаты. Так ассортимент вашей торговой точки не обязательно должен ограничиться исключительно одной шаурмой. Итак, главные производители оборудование таковы:

  1. Российская компания "Atesy". На рынке кухонного оборудования она уже без малого тридцать лет, так что ее сотрудники обладают большим опытом. Продукция отличается достаточно скромной ценой и хорошим качеством выполнения.
  2. "GrillMaster" - еще одна компания из России. Также давно на рынке, а ее оборудование отличается хорошим набором опций, экономичностью и хорошим уровнем сборки.
  3. "RollerGrill". Это компания европейская. Она была создана еще в 1947 году и поставляет свое оборудование по всему рынку Западной Европы. Спектр производимых ею аппаратов достаточно широк, имеются и бюджетные варианты, и достаточно дорогие. Продукция этой компании неоднократно побеждала на международных выставках.

Главный плюс бизнеса по продаже шаурмы – затраты окупаются очень быстро, особенно если грамотно выбрать место для торговой точки – там, где скапливается за день большое количество людей. Так что купить оборудование для шаурмы – это правильное бизнес-решение.