Лобби бар

Priem.menu

Находясь в фешенебельном отеле, не хочется покидать его только ради того, чтобы перелистывать на своём устройстве новостную ленту, выпить чашечку кофе, и съесть ароматную булочку или круассан.

Владельцы и администраторы гостиниц хорошо понимают своих посетителей и позаботились об этом. Почти во всех крупных отелях есть свои собственные кафе, меню в котором сможет удовлетворить даже самых утончённых гурманов.

Что же такое лобби бар?

Услышав это словосочетание впервые, невольно ловишь себя на мысли, что оно кажется очень знакомым, таким приятным уху, но при этом таким непонятно манящим. В первую очередь понятным и манящим является вторая часть слова – бар, значение которого всем известно, ведь это небольшое кафе с классической барной стойкой и большим выбором прохладительных и горячительных напитков на любой вкус. Неясность вносит незнакомое и чуждое слуху россиян слово "Лобби". На английском языке это милозвучное слово обозначает холл, прихожая, парадная. Таким образом название лобби бар можно перевести на русский язык как "бар в прихожей", или "бар в фойе". Складывается общая картинка, ведь все видели небольшие и очень уютные кофе в вестибюле в гостиницах средней и высокой ценовой категории, а также офисных центрах. Как правило, такое кафе располагается на первом этаже, и приветствует посетителей манящим ароматом свежезаваренного кофе, приятной музыкой и великолепным видом всевозможных пирожных и булочек.

Лобби бар не зря часто называют сердцем отеля. Это не удивительно, ведь это самое комфортное и изысканное место во всём заведении. Большинство владельцев не жалеют денег и сил для поддержания высочайшего уровня сервиса и обстановки этих маленьких и уютных кафе, делая их визитной карточкой для всего заведения. Именно по состоянию и качеству лобби бара, можно в первые минуты определить состояние и качество отеля.

По сложившейся традиции лобби бар располагают недалеко от ресепшена – "reception". Вместо того, чтобы выделять специальное помещение для такого кафе, давно было придумана дизайнерское решение - просто отделить кафе от всего остального холла колоннами и вазами, визуально выделяя его.

Особенности меню лобби баров

Изначально лобби бары планировались не как классические заведения общественного питания, то есть пресловутые "общепиты", а скорее, как место встреч, возможно переговоров. Чаще всего такие кафе ориентированы на постояльцев.

Блюда и напитки в таком месте – вещь второстепенная, ведь на первом плане комфортная обстановка. Создание этой обстановки требует тщательной работы в оформлении и подборе музыки. Немаловажным является наличие беспроводного и высокоскоростного интернета, наличие экранов, с на новостными каналами, или каналами с брокерской информацией, в зависимости от контингента постояльцев.

Меню, обычно, состоит из легких закусок, выпечки и десертов. Большой упор делается на диетическое меню, и полезное питание.

Гораздо богаче будет выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Во многом, именно по названию "бар" эти кафе пользуются популярностью у посетителей. В таких заведениях ставят ограничение на количество спиртного для любителей крепких напитков, однако качество элитных напитков неизменно находится на высочайшем уровне.

Несмотря на разнообразное меню лобби баров в Ставрополе, которое в редких случаях может похвастаться даже первыми и вторыми блюдами, чаще всего там заказывают кофе и булочку. Это не удивительно, ведь это заведение посещается для ожидания встречи, или для важных переговоров или чтобы скоротать время, но не для полноценной трапезы.