Маленькая Чехия

Priem.menu

История этого напитка уходит глубоко корнями в прошлое. О нем упоминали еще тогда, когда человек только научился выращивать хлеб.

Пиво в Чехии варят очень давно, и стандарт высокого качества напитка вечно не давал покоя туристам. Пиво для них - это не просто способ расслабиться, это традиция, стоящая в одном ряду с культурным наследием, фольклором, танцами, историей.

История этого напитка уходит глубоко корнями в прошлое. О нем упоминали еще тогда, когда человек только научился выращивать хлеб. Свидетельства о нем находили в древних рукописях, которым около пяти с половиной тысяч лет. Сегодня это один из популярнейших напитков в мире. Речь про пиво. Сотни, тысячи рецептов по всему свету: светлое, темное, красное, и даже семидесятиградусное. Но действительно "законодательницей моды" в этой области можно считать по праву Чехию. Пиво в Чехии варят очень давно, и стандарт высокого качества напитка вечно не давал покоя туристам. Пиво для них - это не просто способ расслабиться, это традиция, стоящая в одном ряду с культурным наследием, фольклором, танцами, историей. Здесь даже целый праздник посвящен пиву. В этой стране оно стало культом, некой церемонией (как церемония чая в Китае). Пенный напиток (чаще золотистого или коричневого цвета) считался любимым напитком Петра I, основателя города на Неве. Собственно, к чему и весь разговор.

В Санкт-Петербурге есть своя маленькая Чехия под названием Karlovy Pivovary. Это заведение называется - господа (популярный чешский трактир). Атмосфера традиционной господы притягивает к этому месту все больше и больше ценителей чешского пива и народной кухни. Это заведение – доказательство того, что никуда нам ехать не нужно, у нас все есть в Karlovy Pivovary.

В господе представлено более 40 сортов самого разнообразного чешского пива, а от обширного в меню (как бы банально это ни звучало) разбегаются глаза. Неповторимая атмосфера безудержного чешского праздника всегда присутствует в этом заведении, Вы попадете совершенно в другую страну, где нет места грусти, а только лишь хорошее настроение, вкусная еда и море пива. У чешского пива особый вкус. Это благодаря качественным продуктам, из которого его изготавливают. Молодые женские соцветия хмеля со своим непревзойденным ароматом, солод, и чистейшая артезианская вода – ингредиенты для настоящего пива, которое подают в трактире Karlovy Pivovary.

Но какое-же пиво без еды и закуски? Чешская кухня в этом плане рассчитана на широкую аудиторию. В господе Вам подадут на выбор большое количество колбасок, которые так популярны в Чехии, супы, холодные закуски и другие блюда традиционной кухни, которые отлично сочетаются с пивом. Также Karlovy Pivovary предлагает своим посетителям отведать бизнес-ланч по приятно низкой цене. Людей, которые захотят организовать банкет, ждет вкусное и сытное предложение от шеф-повара. Здесь каждый найдет что-то свое, даже самый притязательный гурман.